(8412) 92-80-96
РУС
EN
02.08.2018

WorldSkills

Завершающий этап проходил на площадке Технополиса «Москва». По результатам этого конкурса финалисты попали в сборную Госкорпорации Ростех, далее им предстоит участие во всероссийском чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2018, с другими крупными корпорациями.
Всего 4 конкурсных дня, в течение которых нужно было выявить лучших в трех компетенциях: «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Рекрутинг».
Сергей выполнял конкурсные задания в компетенции «Инженерная графика CAD». «Этот этап был сложнее предыдущего, задания были похожи, но намного объемнее, к тому же добавился ещё один конкурсный день» - говорит Сергей. Сложность состояла в том, что при большом объеме работы время выполнения задания осталось прежним. «Мы не знали, что нас ожидает, какие проекты мы будем делать в конкурсные дни. В 8 утра начинался наш соревновательный день, нам объясняли задания и в 9 мы садились за компьютеры. Всего на выполнение работы отводилось 6 часов. Делали электронные модели и чертежи деталей и сборок, фотореалистические изображения и анимацию готовых изделий».
Самое интересное задание, по мнению Сергея, было в третий день чемпионата. «Его преимущество в том, что участник не сильно ограничен заданием. Есть возможность творчески подойти к решению поставленных задач».
Впереди Сергея ждёт участие во всероссийском чемпионате, поэтому времени на отдых нет.