(8412) 92-80-96
РУС
EN
24.01.2024

Заседание Совета директоров прошло в АО «Радиозавод»

23 января состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Октябрьского района города под руководством председателя Совета директоров генерального директора АО «Радиозавод» Олега Ратникова. В заседании приняли участие глава города Пензы Александр Басенко и Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

В ходе заседания были рассмотрены итоги деятельности предприятий района за 2023 год и предварительные показатели на 1 полугодие 2024 года. Было отмечено, что по итогам 2023 года общий объем промышленного производства превысил 115% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Наряду с улучшением показателей объема произведенной продукции зафиксирован и рост её отгрузки на 22,5%. Также собравшиеся обсудили вопросы поступления налогов в бюджеты всех уровней.

В заседании принял участие глава города Александр Басенко, который отметил важность открытого диалога с крупным бизнесом. Градоначальник подробно ответил на интересующие предпринимателей вопросы, касающиеся благоустройства территорий, ремонта дорог и работы общественного транспорта.

В ходе заседания были обсуждены вопросы сотрудничества предприятий с учебными заведениями среднего профессионального образования – техникумами и колледжами по расширению перечня востребованных специальностей радиотехнического направления.

Промышленники продемонстрировали умение находить общий язык между собой и властью и вместе добиваться действительно необходимых результатов.