(8412) 92-80-96
РУС
EN
02.11.2017

Заводские футболисты – призеры городских и областных соревнований

По итогам сезона 2017 года  футбольная команда АО «Радиозавод» вышла на второе место на областном чемпионате среди взрослых команд Первой Лиги и третье - на городском чемпионате.
Чемпионат Пензенской области по футболу среди взрослых команд Первой Лиги проходил с мая по сентябрь. В нем принимали участие семь команд из Старой Каменки, Сердобска, Башмакова, Вадинска, Нижнего Ломова, Наровчата и Пензы. Заводские футболисты отстаивали спортивную честь своего предприятия и города.
Чемпионат проводился по круговой системе, по которой каждая команда по одному разу сыграла  дома и в гостях с каждым участником.
Игры проходили как в Пензе на стадионе «Локомотив» (район Барковки), так и на выезде,  в городах и районных центрах, за которые выступали команды-участники.
Совокупный результат  всего чемпионата следующий:
I место – команда г. Нижний Ломов,
II место – команда АО «Радиозавод»,
III  место – команда «Спартак» п. Башмаково.
Победителей наградили Кубком, дипломом и медалями Федерации футбола Пензенской области. Кроме этого, личным дипломом награжден тренер футбольной команды Сергей Шаралапов.
Городской чемпионат по футболу проходил с июня по сентябрь на стадионах «Пенза»,  «Локомотив», «Запрудный», «Первомайский». В нем места распределились следующим образом:
I – ФК «Энергетик» ЗАО «Пензенская горэлектросеть»,
II – ФК «ПГУАС» Пензенский государственный университет архитектуры и строительства
III – ФК АО «Радиозавод».